Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

Конференция, посвященная памяти Макара Доброва

27 сентября в 10-00 2018 года Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых провела республиканскую конференцию «Традиции и инновации в деятельности Хакасской республиканской организации ВОС», посвященная 115-летию со дня рождения Макара Доброва.

Организаторы мероприятия выдвинули следующие вопросы для обсуждения:

С приветственным словом к участникам конференции обратилась руководитель ХРО ВОС Светлана Лукина, и она же рассказала об основных тенденциях развития своей организации. С опытом работы поделились педагоги специализированных образовательных учебных заведений Хакасии, библиотекари, обслуживающие инвалидов по зрению по месту их проживания, журналисты и писатели, ну и конечно активисты ВОС.

Все участники конференции пришли к единому мнению, что Всероссийское общество слепых помнит и чтит всех тех людей, которые стояли у ее истоков и далее развивали общее дело.

Ведущий методист ГБУК РХ «Хакасская РСБС» Лариса Джумашева: «В ходе конференции мы еще раз увидели всю многогранность личности Макара Доброва, который был успешен во многих направлениях жизни, несмотря на то, что он ослеп в раннем возрасте. Спасибо всем участникам, которые поддержали основные идеи конференции и поделились своими размышлениями и профессиональным опытом».