Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

Республиканская акция для волонтеров «Я – библиотекарь!»

В Хакасской республиканской библиотеке для слепых 24 мая прошла волонтерская акция "Я - библиотекарь". В качестве волонтеров выступили два добровольца: Ларионова Полина, ученица 11го класса (17 лет) и Токман Жанна домохозяйка и инвалид третьей группы по зрению (33 года). Девушки были задействованы в ежегодном мероприятии нашей библиотеки "Нам открывает книга мир - книга "говорящая".

В этом году мероприятие проводилось в сотрудничестве с ГКУ РХ "Дирекция по особо охраняемым природным территориям РХ". Сотрудницы данной организации познакомили наших читателей с животным миром Хакасии. Волонтеры принимали активное участие в мероприятии, встречали читателей, рассаживали их по местам, после окончания мероприятия провожали до автобусной остановки. Так же для волонтеров была проведена экскурсия по библиотеке: рассказана и показана специфика учреждения культуры. В завершении мероприятия волонтеры были награждены благодарственными письмами.