Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

Субботник в субботний день

В  России традиционно как растает снег в определенный день все жители выходят на весенний субботник, чтобы привести в порядок окружающую природу, улицы, здания, где работают, учатся, отдыхают и живут. Не остались в стороне от этого масштабного и полезного мероприятия работники республиканских учреждений культуры Республики Хакасия в г. Абакане.

28 апреля 2018 года сотрудники Хакасской республиканской специальной библиотеки для слепых вышли дружным коллективом убраться при домовой территории, где находится здание библиотеки по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, д.96. Библиотекари убрали сухие листья, ветки, подмели и собрали мусор в специальные мешки.

Татьяна Дорохина, директор ГБУК РХ «Хакасская РСБС»: «Мы с удовольствием убрались на фасадной стороне нашего учреждения. Мимо нашей библиотеки проходят тысячи горожан и гостей города Абакана, пусть им будет светло и радостно на душе в эти весенние дни!»