Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

Владимир Поваляев и его творчество

    28 февраля в Хакасской республиканской специальной библиотеке для слепых прошел тифловернисаж «Моя Сибирь!». В рамках мероприятия были представлены творческие работы Владимира Павловича Поваляева, а именно пейзажные картины, декоративно-прикладные изделия из дерева, фотографии просторов Хакасии и Юга Сибири, а так же прозвучали поэтические строки автора.

 

    Данное мероприятие познакомило читателей библиотеки с талантливым человеком, с его биографией и образом жизни. На нашей встрече присутствовали Фитина Евгения – член Союза художников России. Патачакова Светлана – заведующая сектором изобразительного искусства и народных художественных ремесел «Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева». Специалисты изложили свое мнение о его творческих работах. Владимиру Павловичу поступило предложение выставлять свои работы в «Центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева».

    В завершении мероприятия читатели поучаствовали в мини-викторине, которая была посвящена теме нашей встречи.

   Данное событие не оставило равнодушным никого, ведь то, что делает Владимир Павлович вызывает уважение у окружающих! Развитие и стремление к творчеству – это прекрасно!

    Выставка работ будет проходить до конца лета 2018 года.