Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

Презентация поэтического сборника

Презентация поэтического сборника Натальи Меркуловой «Годы, как осенняя листва»

 

            24 сентября Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых организовала творческую встречу для своих «особых» читателей с поэтессой Натальей Меркуловой, а также провели презентацию ее нового поэтического сборника «Годы, как осенняя листва».

            Наталья Меркулова, инвалид 1 ой группы по зрению, она проработала учителем в школе 35 лет. Писала всегда, с детства. Ее печатали в газетах «Хакасский труженик», «Советская Хакасия», «Хакасия», в журнале «Дошкольник» г. Москва. Издано 12 книг: «Звездные дали», «Страна чудес» и другие, в багаже изданий есть и сборники для детей - «Подарок», «От трех до семи», «Кораблик». На некоторые стихи автора написаны песни «Бирикчуль», «Ах, дороги», «Мир планете». Специальная библиотека Хакасии также в разные годы  сборники автора выпускала в адаптивном  варианте для людей с нарушением зрения.

            Сборник «Годы как осенняя листва» вышедший в издательстве «Перо» в г. Москва объединяет разные стихи: философские, любовные, о природе родного края, повести и рассказы. На презентации сама автор и почитатели ее таланта  из г. Черногорска Наталья Скворцова и Татьяна Гурина продекламировали стихи. Владимир Щербаков из с. Белый Яр также пишущий поэтические строки прочитал ей строки с пожеланиями.

            Наталья Янаускас, читатель библиотеки, председатель Абаканской местной организации ХРО ВОС: «Наши люди не замыкаются на своих проблемах, реализуют себя в творчестве, участвуют в различных всероссийских и международных конкурсах и при этом используют современные технологии. Хочется всем пишущим членам нашего общества пожелать творческих успехов».