Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

Летние встречи в библиотеке.

Летние встречи в библиотеке.

Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых  проводит летние встречи с юными читателями  детского сада «Журавлик» компенсирующего вида. Для детей дошкольного возраста оформлена книжная выставка «Чудеса и тайны природы». Ведущий библиотекарь Ольга Корычева поздравила группы «Теремок» и «Лесовичок», что они перешли в старшую группу. Детям рассказали о здоровом образе жизни, а также поговорили можно ли кушать «мухоморный суп», «грязные ягодки», «сладкое 1 килограмм» и другое. Детям показали мультфильм «Азбука здоровья – неравные условия». В конце библиотечных встреч дети познакомились с книжным фондом «0+», и каждый ребенок  взял почитать по одному номеру журнала «Лазурь», «Непоседа», «Свирель».

Ведущий методист ГБУК РХ «Хакасская РСБС» Лариса Джумашева «С детским садом компенсирующего вида «Журавлик» у нас подписан договор о сотрудничестве, ведь у нас с этим учреждением общие цели и задачи, а именно «особенным» деткам предоставлять равные условия в образовании и социокультурной реабилитации.  Муниципальные библиотеки районов и городов Хакасии также тесно работают с группами компенсирующего вида детских садов своего поселения. Библиотекари на местах из нашей библиотеки доставляют им адаптивные детские книжки и методическую литературу для заинтересованных лиц».