Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

Тифлобиблиотурне в г. Красноярск.

Тифлобиблиотурне в г. Красноярск.

 

С 14 по 17 мая Хакасская республиканская специальная библиотека для слепых при поддержке благотворительного фонда Михаила Прохорова организовала поездку сельских библиотекарей  в Красноярскую краевую специальную библиотеку – центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению с целью расширения опыта работы. Мероприятие осуществляется в рамках проекта «Тифло-библиознание сельскому библиотекарю Хакасии».

Участниками экскурсии стали сельские библиотекари из сел Бея, Боград и Аскиз. График визита состоял из нескольких этапов. 15 мая по приглашению Российской библиотечной ассоциации группа посетила торжественное открытие Всероссийского библиотечного конгресса и пленарное заседание, которые проходили в Красноярской краевой филармонии. 16 мая состоялась поездка в Краевую специальную библиотеку, где специалисты учреждения провели очень интересную и насыщенную в профессиональном плане экскурсию, а также приняли участие в мастер-классе известного тифлопедагога Венеры Денискиной (г. Москва) по проблемам детей с нарушением  развития, воспитания, обучения и подготовки к самостоятельной жизни ребят с ограниченными возможностями здоровья.

- Эта поездка – как большой подарок судьбы в профессиональном плане, теперь я знаю в каком направлении улучшать свою работу, на каких деталях подробно остановиться. Мы очень благодарны Хакасской республиканской специальной библиотеке, что они организовали такую содержательную и интересную поездку, - поделилась впечатлениями библиотекарь с. Боград Татьяна Зайченко.