Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

Адаптивная памятка незрячему населению г. Абакана.

Адаптивная памятка незрячему населению г. Абакана.

Хакасская республиканская специальная библиотека выпустила по заказу Хакасской республиканской организации ВОС «Памятку населению о соблюдении мер пожарной безопасности. Что нужно знать об эвакуации при ЧС» в адаптивной форме для незрячего жителя либо гостя г. Абакана. Памятка напечатана брайлевским шрифтом и в выпуклой форме представлена схема эвакуации жителей города Абакана. В схеме незрячий человек узнает о всех сборных эвакуационных пунктах, о направлениях и населенных пунктах, планируемых для эвакуации, о направлениях эвакуации пешим порядком, автомобильным транспортом, ж/д – транспортом, о линиях движения троллейбусных маршрутов, остановках, о непредназначенных для эвакуации направлениях, местах и населенных пунктах. В Памятке даны все действия как человек должен действовать при чрезвычайных ситуациях и даны телефоны ГУ МЧС России по Республике Хакасия. Адаптивная памятка выслана по всем заинтересованным организациям г. Абакана. 

Оборудование для выпуска адаптивной информации приобретено в разные годы в рамках государственной программы «Культура Хакасии»