Государственное бюджетное учреждение культуры

Республики Хакасия

Режим работы:

ежедневно: с 9.00-18.00

выходной: суббота, воскресенье

последняя пятница месяца

санитарный день

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Настройка отображения: Цвет текста Цвет фона Размер шрифта

Сентябрь

 Бодренкова, Л. Г. Как подготовить ребенка с нарушением зрения к посещению врача-офтальмолога / Л. Г. Бодренкова // Воспитание и обучение детей с нарушениями развития. — 2016. — № 5. — С. 40–43.

 Мясникова, Л. В. Создание коррекционно-развивающей среды для слепого ребенка в домашних условиях / Л. В. Мясникова // Воспитание и обучение детей с нарушениями развития. — 2016. — № 5. — С. 29–32.

О развитии познавательных возможностей ребенка с глубоким нарушением зрения за счет расширения его представлений об окружающем пространстве и наполняющих его предметах.

    Комова, Н. С. Организация обучения слепых и слабовидящих детей в условиях ФГОС / Н. С. Комова // Воспитание и обучение детей с нарушениями развития. — 2016. — № 3. — С. 19–28.

В соответствии с Федеральным законом № 273 "Об образовании в Российской Федерации" изменяется организационно-правовая форма образовательных учреждений. В статье изложены основные положения о том, как организовать обучение детей с ограниченными возможностями здоровья по зрению в образовательных организациях.